вторник, 26 ноября 2013 г.

"Парк соблазнов" Сандра Браун


"Парк соблазнов" Сандра Браун
Моя оценка: 5/10

Аннотация: Одинокая Хейли Эштон крутится на работе, как белка в колесе. И хотя работает она в парке аттракционов, на развлечения не остается ни минутки. Девушка уже и не надеялась на изменения в личной жизни. Однако привычный ход ее будней нарушает встреча с обольстительным незнакомцем, который неожиданно оказывается владельцем парка…

«Парк соблазнов» - романчик для разгрузки мозгов. Из того разряда, когда хочется почитать, но не хочется думать.
Главная героиня Хейли работает в парке аттракционов, полностью отдаваясь работе, и именно из-за работы и своей закомплексованности у нее совершенно не складывается с личной жизнью. Но тут появляется высокий напористый красавец Тайлер, одинокий родитель милой девчушки Фейт, который по совместительству еще и владелец этого самого парка. По закону жанра, ему сразу же хочется заполучить Хейли, а она всячески пытается избегать его внимания и напора.
Поначалу все было вполне себе хорошо. Понятно даже, почему Тайлер мог проникнуться симпатией к Хейли, потому что в профессиональном плане – это уверенная, не теряющаяся в неординарной ситуации женщина. Но по жизни у нее много комплексов и очень даже ясно с чем они связаны и чем вызваны. Но потом появляется ее вертихвостка сестра и начинают звенеть первые колокольчики. А когда практически сразу после этого выясняется одно обстоятельство…в общем, тут меня постигло разочарование и великий фейспалм. Дальше я уже читала просто потому, что осталось немного и не хотелось бросать, но героиня начала жутко тупить. От той Хейли, которая порадовала меня в начале, практически ничего не осталось, только нытье, отсутствие логики и наивность. Хоть милая девочка Фейт радовала – тут и смеешься над ее поступками, и жалеешь ее из-за недостатка внимания. И, разумеется, не обошлось без высокопарной любви, хотя временами мне казалось, что частенько это именно издержки перевода, а не сама книга.
В общем, романчик клишеистый, но на разок подойдет для того, чтобы отключить мозги вечерком и просто расслабиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий