воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Карина Хэлли "Грехи и Иглы" / Sins & Needles by Karina Halle


Карина Хэлли "Грехи и Иглы"
Sins & Needles by Karina Halle
Серия: The Artist Trilogy #1
Моя оценка: 10/10

Аннотация: Элли Уотт привыкла начинать все сначала. Она – дочка аферистов, и в детстве ее использовали как пешку в мошенничестве родителей. Теперь же она выросла, стала старше и мудрее, и готова оставить позади жизнь аферистки. Но возвращение в скучный пустынный городок Палм-Вэлли в Калифорнии приносит очередной соблазн, которого она не ожидала…Кэмдена МакКуина. 
Когда-то Кэмдена считали школьным фриком, но больше он не похож на мальчика, которым был когда-то. Теперь он – талантливый татуировщик и заправляет собственным процветающим бизнесом. Элли рассчитывает, что Кэмден, как и прежде, влюблен в нее, но она не учла того, как легко безответная любовь со временем может превратиться в помешательство. 
Когда Кэмден раскрывает план Элли надуть его, он делает ей предложение, от которого она не рискует отказаться. Но свобода Элли имеет свою цену…ту, которая поставит их обоих на опасный путь.

Я довольно часто натыкалась повсюду на положительные отзывы об этой серии, в том числе от своей любимой Кетлин Такер, автора «Десяти крошечных вздохов». И прочитав, прекрасно поняла все эти восторги и благополучно присоединилась к числу поклонников романа.
Элли – хорошая плохая девочка, которой приходится выживать в этом мире. Ужасные события подтолкнули ее к той же жизни, что вели и ее родители. Но решив завязать с аферами, она возвращается в родной городок, где встречает Кэмдена. Влюбленного в нее во время учебы в школе друга, которого она предала из-за неуверенности в себе и желания вписаться в общество. Да только эта встреча приносит определенные соблазны, а старые привычки трудно искоренить. Но когда из-за этих самых привычек жизнь круто меняется, остается только крутиться.
Роман не переставал меня удивлять. Это не банальная история девушки с проблемным детством, которая вынуждена была вести противозаконный образ жизни, а в душе жалела каждую букашку. Это не история девушки, которую моментально меняет встреча с бывшим другом, который внезапно стал очуменным красавчиком. При наличии клишейных ситуаций, автору удалось совершенно удивительным и непредсказуемым образом их описать. И я не говорю о сюжете, как раз таки его повороты довольно таки предсказуемы для такой истории. Я имею в виду развитие персонажей.
Несмотря на свой противозаконный образ жизни, Элли все равно руководствуется определенными моральными принципами. Карина Хейл прекрасно показала, что нужна огромная сила воли, чтобы искоренить старые привычки. Кэмден…знаете, я всегда считала самым противоречивым по характеру героем Трента из «Вздохов». Но Кэмден побил все рекорды. Сначала милый и дружелюбный, в дальнейшем он выдавал такие перлы, что у меня просто отвисала челюсть. За красивым фасадом скрывается столько тараканов, что временами задаешься вопросом, все ли у него в порядке с головой. А в следующий момент он опять становится хорошим Кэмденом, от которого слюнки текут. 
Я могу бесконечно долго петь дифирамбы Карине Хейл за то, как точно ей удалось показать влияние определенных событий на дальнейшую жизнь. Показать то, что у любой психологической травмы есть последствия, ведь все поступки, мотивы, слова героев понятны и объяснимы, как бы они не огорчали.
Следует отметить и то, что автору удалось не свести книгу в разряд тех, где из-за преступности в сюжете зашкаливает уровень нереальности происходящего. Все действия логичны и ты веришь и главным героям, Элли и Кэмдену, и главному злодею Хавьеру. Карине удалось подвести все к балансу, когда хватает экшена, но при этом радуют относительно спокойные моменты.
«Грехи и иглы» - первая часть трилогии. Это мрачная история о том, что неожиданно жертвы могут стать ближайшими союзниками, а прошлое имеет обыкновение догонять. В романе есть все – и темная романтика, и аферы, и экшн, и адреналин, и погони – все, что так прельщает в подобных книгах. Роман интенсивен, эмоционален, с каждой страницей он будет удивлять. Книга меня заинтриговала и думаю, что в дальнейших частях серии накал страстей только возрастет, а «Грехи и иглы» были лишь цветочками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий